Официальный сайт Владимира Захарова и группы «Рок-Острова»

Новости (2021)

     

1

сентября

2021

 

Новый двойной альбом
русских народных песен «Черёмуха»

 

Группа «РОК-ОСТРОВА» – это уникальное явление в Российской музыке. Она не вписывается ни в какие рамки. Сказать, что они играют «рок» – наверное – нельзя. Сказать – попсу, тоже – нет. Это свой, уникальный стиль, выработанный за многие годы существования группы.

Народные песни в стиле «DANCE» появились у группы давно, ещё в 1989 году. Тогда общий друг музыкантов решил жениться, и все были приглашены на свадьбу. «А подо что будем танцевать?» – прозвучал вопрос. А под «РОК-ОСТРОВА»!

Народные песни в исполнении группы были в то время, как говорится, «на слуху». Ребята тогда часто играли на свадьбах, и эти песни хорошо знали поклонники. На репетиции несколько песен были записаны на магнитофон. Так и появилась первая запись народных песен в исполнении группы «РОК-ОСТРОВА».

Запись пошла по рукам, её переписывали с кассеты на кассету, её продавали в музыкальных киосках, она стала популярной. Тогда поступил заказ на полноценный альбом. В феврале 1990 года в Горьком (теперь Нижний Новгород) на студии Саши Бардова альбом был записан. Ребята долго думали, как его назвать. Название подсказал хозяин студии. Альбом назвали «НАШИ» Альбом быстро приобретал популярность, росли продажи. А песен народных ещё было много. И в 1991 году решили записать ещё один альбом с народными песнями в танцевальной обработке. Альбом решено было назвать «НАШИ-2».

В 1995 году студия «Союз-рекордс» подписала с группой «РОК-ОСТРОВА» контракт на выпуск компакт-диска «НАШИ». Это был сборник из старых песен, плюс две новых композиции, записанные на частной студии в г.Княгинино.

С тех пор прошло немало времени, альбомы переиздавались на разных студиях, их печатали пираты. Группа всегда с удовольствием исполняет эти песни на своих концертах, и публика принимает их с радостью!

И вот пришло время для нового альбома с НАРОДНЫМИ песнями: новые хиты и лучшие композиции из старого в совершенно новом звучании, вошедшие в этот альбом не разочаруют вас. Вы прикоснётесь к русской культуре через призму музыки группы «РОК-ОСТРОВА», и эти песни навсегда останутся в вашем сердце.

 

Встречайте! Двойной альбом 2021 года «Черёмуха»!

 

 

 

Официальная продажа

Диски с альбомом можно заказать по телефону:

+7(915) 407-32-02

Москва (Московская обл.)

+7(915) 302-20-13

Нижний Новгород (другие регионы, (Viber, WhatsApp)

Цена указана за один диск,
вместе со стоимостью пересылки.

 


⮜  вернуться  в  раздел  «Новости»

⮜  вернуться  назад